Научно-техническое

Объединение «Школа Робототехники и Лего-конструирование»

Отделение «Лего-конструирование»

Возраст детей 5-9 лет.

Дети занимаются по двум дополнительным общеобразовательным программам «НАЧАЛЬНОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ (Лего-конструирование)»:

• Первая программа предназначена для учащихся 5 – 6 лет. Курс рассчитан на 72 часа. Срок реализации программы 1 год.
  • Вторая программа предназначена для учащихся 7 – 9 лет. Курс рассчитан на 72 часа. Срок реализации программы 2 года.

Педагог дополнительного образования — Косолапова В.Л.

Отделение «Робототехника»

Возраст детей 9-12 лет.

Дети занимаются по программе «Основы робототехники» Курс рассчитан на 144 часа. Срок реализации программы 2 года.

Задачи:Хочу такой сайт

• развитие познавательного интереса к робототехнике и предметам естественнонаучного цикла – физика, технология, информатика;
  • формирование умений и навыков конструирования, приобретение первого опыта при решении конструкторских задач по механике, знакомство и освоение программирования в компьютерной среде моделирования LEGO.

Педагог дополнительного образования Гетманюк В.А

Отделение «Робототехника»

Возраст детей 12-16 лет.

Дети занимаются по программе «Робототехника» Курс рассчитан на 144 часа. Срок реализации программы 3 года.

Цель: вовлечение детей в научно-техническое творчество, раннюю профориентацию в направлении технических профессий через работу школы робототехники.

Задачи:

• изучение новой профессиональной среды программирования роботов, включение в программу научных понятий и исследовательской работы;
  • обеспечение равного доступа учащихся к освоению передовых технологий, получения практических навыков их применения.

Педагог дополнительного образования Архипов В.В.