ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

«Телефон доверия» – это канал связи с гражданами и организациями, созданный в целях получения информации о ставших известными вам конкретных фактах коррупционных проявлений в деятельности государственных гражданских служащих Администрации Губернатора Свердловской области и Аппарата Правительства Свердловской области и принятия мер оперативного реагирования в целях противодействия коррупции и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан. Номер «Телефона доверия» Администрации губернатора – (343) 370-72-02.

Телефон «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях  Нижнесергинского муниципального  района (34398) 2-13- 61

Электронные сообщения направляются на электронный адрес cdtsergi@mail.ru

Письменные обращения направляются по адресу: 623070, Свердловская область, Нижнесергинский район, пгт. Верхние Серги, ул. Володарского, д. 8А

Телефон: +7(34398) 2-42-68

Управление образования администрации Нижнесергинского муниципального района

Телефон 8(34 398) 2-13-61

Администрации Нижнесергинского муниципального района

Телефон 8(34 398) 2-14-48

УФСБ России по Свердловской области

Телефон 8(34 3) 371-37-51

Обращаем Ваше внимание на то, что статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Обращение директора МАУДО ЦДТ пгт. Верхние Серги  «О нетерпимости коррупционных проявлений»

Важнейшим направлением деятельности нашего государства была и остаётся борьба с коррупцией.

Сегодня коррупция является одним из серьезных условий, препятствующих эффективному развитию государства, и представляет огромную социальную угрозу. Поэтому разработка правовых механизмов противодействия коррупции становится значимой и актуальной проблемой развития современного российского общества и государства.Хочу такой сайт

Коррупция наносит ущерб стабильности и безопасности общества, приводит к значимым и ощутимым потерям в социально-экономическом и политическом развитии. Потому готовность к эффективной борьбе с ней рассматривается мировым сообществом в качестве главного показателя цивилизованности государства, его приверженности демократическим ценностям.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

Не бороться с коррупцией означает поддерживать ее, учитывая все разрушительные последствия. В связи с этим важно всестороннее изучение причин коррупции, поскольку, выявляя причины, можно устранить все возможные факторы, влияющие на формирование коррупции.

МАУДО ЦДТ пгт. Верхние Серги  разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Задачами антикоррупционной политики являются:

• информирование работников центра о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
  • определение основных принципов противодействия коррупции в МАУДО ЦДТ пгт. Верхние Серги
  • разработка и реализация плана, направленного на профилактику и противодействие коррупции.

Сотрудники  МАУДО ЦДТ пгт. Верхние Серги обязаны:

• не совершать и не участвовать в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени учреждения;
  • воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;
  • незамедлительно информировать директора центра о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;
  • незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;
  • сообщить руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех   сотрудников учреждения строго соблюдать требования Антикоррупционной политики и не допускать коррупционных правонарушений.

Директор    Е. В. Каргапольцева

АНТИКОРРУПЦИОННОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы является повышение эффективности провесветительских, образовательных и иных мероприятий, напрвленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания. В этой связи Генеральная прокуратура РФ уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.