Итоги конкурса-выставки творческих работ и соревнований механических устройств из конструктора ЛЕГО

22.04.2022

В апреле 2022 г. в Центре детского творчества проходил конкурс-выставка творческих работ и соревнования механических устройств из конструктора ЛЕГО, посвященные защитникам Родины.

Творческая выставка и соревнования механических устройств  являлись образовательной акцией, направленной на пробуждение познавательной мотивации, художественного вкуса и творческих способностей детей. Данное мероприятие позволило детям реализовать присущее им стремление к моделированию окружающего мира, самовыражению в разнообразных формах. Направлено на развитие у учащихся понимания общественной и социальной значимости технической деятельности в сфере робототехники. Формировало патриотические чувства юных граждан, чувство любви к своему Отечеству.

В соревнованиях принимали участие учащиеся объединения «Школа Робототехники и Лего конструирование» Центра детского творчества, а также гости из Нижнесергинского центра дополнительного образования детей и средней школы №8 поселка Атиг.

Мероприятие состояло из трёх частей, посвещалось военной технике времён Великой отечественной войны, современной России и боевой техники будущего.

В первой части вечера проходил конкурс-выставка военной техники из конструктора Лего. В ходе выставки каждому участнику необходимо было продемонстрировать свою Лего модель военной техники, дать название и рассказать о её назначении, где техника используется и в каких целях.

Затем шло увлекательное соревнование механических устройств под названием «Гонка в трубе» и завершал мероприятие «Баскетбол роботов». Механические устройства состязались в забрасывании мяча в кольцо.

Победителями в выставке младшей возрастной группе (7-9 лет) стали:

1 место – Носонов Дмитрий;

2 место – Жуков Арсений;

3 место разделили – Квашнин Никита и Маршаков Матвей.

Победителями в выставке в возрастной группе 10-13 лет стали:

1 место – Чаурин Лев и Кириллов Ярослав;

2 место разделили команды – Колосов Кирилл, Баранников Дмитрий и Блажнов Арсений, Стругов Роман;

3 место – Галкин Алексей.

Победителями соревнования механических устройств «Гонка в трубе» стали:

1 место – Кобяков Никита;

2 место – Горбунов Леонид и Чагин Евгений;Хочу такой сайт

3 место – Щербаков Андрей.

Победителями соревнования механических устройств «Баскетбол роботов» стали:

1 место разделили – Бушуев Иван и Щербаков Влад;

2 место – Миронова Наталья и Шилин Семён;

3 место – Баранников Павед.

За победу ребята были награждены грамотами. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Дата создания: 22.04.2022

Дата обновления: 22.04.2022