"Русская, старинная, широкая да блинная"

06.03.2022

5 марта 2022 года для учащихся объединений Центра детского творчества пгт. Верхние Серги состоялся праздник Масленица - "Русская, старинная, широкая да блинная". Дети вместе со своими педагогами и Скоморохами (Карелина Соня и Еловских Полина) в этот день играли, пели, водили хороводы, перетягивали канат и поднимали гирю. А ещё все весело и дружно проводили Зиму (Коновалова Вика)  да встретили Весну-Красну (Аверина Даша), и  сказочного героя Емелю (Заикин Игорь) от лени вылечили.

Затем все встали в большой хоровод загадали желание и по традиции сожгли чучело Масленицы. Завершился праздник поеданием вкусных, румяных блинов и горячим чаем.

Не смотря на то, что Зима в этот день не хотела сдавать свои позиции, и уходить со двора всем было весело и тепло.

Дата создания: 09.03.2022

Дата обновления: 09.03.2022