Военно-спортивная игра "Зарница 2022"

25.02.2022

25 февраля 2022 года в Центре детского творчества пгт. Верхние Серги состоялась игра "Зарница 2022". Игра проводилась  в целью сохранения и укрепления традиций, связанных с патриотическим воспитанием учащихся в рамках военно-спортивных игр.  В игре приняли участие учащиеся объединений Центра в возрастной категории от 8 до 18 лет. Перед началом игры ребята разделились на 2 армии - армия красных и армия зелёных и выбрали командиров. Ребятам предстояло сделать марш-бросок и выполнить задания: преодолеть полосу препятствий, расшифровать письмо с топографическими знаками, пройти через тоннель, выполнить задания на этапе "Государственная граница", поупражняться в метании гранаты в цель, оказать первую медицинскую помощь, разминировать поле и разжечь костер. Игра длилась около двух часов. От старта до финиша дошли все - " без потерь". Старшие помогали маленьким и не бросали их в трудных ситуациях. А малыши брали пример со старших товарищей и старались выполнять все задания, чтобы не подвести свою команду. По итогам игры победила дружба! А все участники желают только мира и счастья на всей Земле.

Дата создания: 01.03.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 01.03.2022