Россия - Родина моя

31.01.2022

28 января  в Центре детского творчества, на занятии объединения «Школа развития» (дошкольники 6-7 лет), была проведена познавательная игра «Россия – Родина моя». Основная цель данного мероприятия: обобщить и систематизировать знания детей о России. Чтобы иметь полное представление о том, что знают учащиеся о нашей стране, была проведена викторина. Ребята активно принимали участие и правильно отвечали на вопросы. Вопросы викторины состояли из нескольких блоков: государственные символы (рассматривание изображений гербов и флагов, подробное описание), главные праздники России, народы России, пословицы о Родине, знаменитые россияне, наш национальный костюм.

Для закрепления полученных знаний, учащимся была представлена презентация.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения, это очень важная и нужная задача в нынешнее время. Наши дети - наше будущее.

Желаем нашим юным ученикам расти умными, сильными и тоже прославить нашу Россию своим трудом и достижениями.

Дата создания: 31.01.2022

Дата обновления: 31.01.2022