«Будущее моей страны – в моих руках»

По инициативе ООН 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.

В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида на политической конференции высокого уровня была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей 1 ноября 2003 г.

Коррупции могут и должны противодействовать государство, бизнес, СМИ, международные и иностранные организации. Но важно понимать, что противостояние коррупции - дело всего общества, каждого из нас, дело подрастающего поколения, которое будет жить в нашей стране.

В рамках Международного дня  борьбы с коррупцией в Центре детского творчества пгт. Верхние Серги  с целью формирования антикоррупционного мировоззрения учащихся был объявлен конкурс «Будущее моей страны -  в моих руках». Конкурс проводился с 11 ноября  по 7 декабря. Для участников конкурса были предложены следующие номинации: плакат на тему «Коррупция глазами детей»,  презентация на тему «Я – против коррупции» и  видеоролик «Вместе против коррупции».

Участие в конкурсе приняли учащиеся объединений в возрасте 12 лет и старше. В конкурсе видеороликов победителями стали Полина Еловских – 1 место и коллективная работа студии «ИгреС –В» - 2 место. В конкурсе презентаций 2 место разделили Куклинова Юлия, Чистякова Надежда, Горнова Арина, Горнова Анна и Бабкина Виктория. А среди победителей конкурса рисунков стали Валентина Чигарских, Павел Рысьев и Виктория Коновалова. Хочу такой сайт

Все участники и победители награждены грамотами, благодарственными письмами и сувенирами.

Дата создания: 11.01.2022

Дата обновления: 11.01.2022