Будьте внимательны на дорогах!

04.10.2024

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!

Под профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма следует понимать целенаправленную деятельность по своевременному выявлению, предупреждению и устранению причин и условий, способствующих дорожно - транспортным происшествиям, в которых погибают и получают травмы дети и подростки.

Эффективность профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, зависит от активного взаимодействия всех субъектов, заинтересованных в обеспечении БДД и сохранения жизни детей и подростков.

В Центре детского творчества регулярно проходят мероприятия по безопасному движению это: неделя безопасности, конкурсы рисунков и поделок, профилактические беседы.  Прошедшая неделя стала не исключением, и в период с 01.10- 05.10.2024г. для учащихся объединений была возможность принять участие в познавательной игре «Знаем мы от «А» до «Я» правила движения». Ребята выполняли разные задания: найти дорожный знак по описанию, собрать пазлы, ответить на вопросы из мультфильмов и сказок, в которых упоминаются транспортные средства, разгадать ребусы и т. д.

Помните! Соблюдая Правила дорожного движения, мы сохраняем самое дорогое - жизнь! Дорогие друзья, добрых вам и безопасных дорог!Хочу такой сайт

Дата создания: 15.10.2024

Дата обновления: 15.10.2024