Соревнования механических устройств из конструктора "Лего"

05.03.2024

Итоги соревнования механических устройств из конструктора ЛЕГО, посвященных празднику 23 февраля

«Тяжело в учении – легко в бою!»

В марте 2024 г. в Центре детского творчества проходили соревнования механических устройств из конструктора Лего, посвященные защитникам Родины.

Соревнования механических устройств являлись образовательной акцией, направленной на пробуждение познавательной мотивации, художественного вкуса и творческих способностей детей. Данное мероприятие позволило детям реализовать присущее им стремление к моделированию окружающего мира, самовыражению в разнообразных формах. Направлено на развитие у учащихся понимания общественной и социальной значимости технической деятельности в сфере робототехники. Формировало патриотические чувства юных граждан, чувство любви к своему Отечеству.

В соревнованиях принимали участие учащиеся объединения «Школа Робототехники и Лего конструирование» Центра детского творчества, а также гости из Нижнесергинского центра дополнительного образования детей.

Мероприятие состояло из двух частей. В первой части вечера проходило увлекательное состязание механических устройств под названием «Гонка в трубе», а завершал мероприятие «Баскетбол роботов». Механические устройства проходили внутри ограниченного криволинейного пространства и соревновались в забрасывании мяча в кольцо.

Победителями соревнования механических устройств «Гонка в трубе» стали:

1 место – Курённов Максим и Малюков Матвей;

2 место – Архипова Валерия и Миляев Арсений;

3 место разделили – Гоглев Андрей и Талалаев Семён.Хочу такой сайт

Победителями соревнования механических устройств «Баскетбол роботов» стали:

1 место – Куклинов Кирилл и Стрелов Александр;

2 место – Шилин Семён;

3 место разделили – Щербаков Андрей, Градский Виталий и Берсенев Денис, Рубцов Артём.

За победу ребята были награждены грамотами. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Дата создания: 05.03.2024

Дата обновления: 05.03.2024