26.10.2022

Фестиваль педагогических идей работников учреждений дополнительного образования детей «Дополнительное образование: опыт и перспективы» это ежегодное, ежеквартальное мероприятие, проходящее с целью:

ü   развития дополнительного образования детей как единого образовательного пространства;

ü   выявление и поддержка педагогов, применяющих современные учебно-методические средства, информационно-коммуникационные технологии и актуальные педагогические методы для обеспечения высоких образовательных результатов учащихся.

24 октября 2022 года на базе МАУДО Центр «Радуга» состоялось очередное заседание районного методического объединения педагогов дополнительного образования Нижнесергинского муниципального образования.

С приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратилась Запретилина Татьяна Михайловна, методист МАУДО Центр «Радуга», которая познакомила присутствующих с планом работы методического объединения.

Участники РМО по интересам посетили открытые образовательные мероприятия. Открытое занятие провела Лакмасова О.В. на тему: Путешествие в лесную школу. Знакомство с буквой «Л». Садыкова С.В. провела увлекательное занятие на тему: «Изготовление народной обрядовой куклы «Пераскева-Пятница». Булдаков С.Г. на открытом занятии раскрыл тему: «Базовый элемент: «Переменный резистор».

Затем проходили тематические выступления участников Фестиваля по направлениям:

ü   «Разработка и реализация дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в сетевой форме»,  Косолапова В.Л., методист МОЦ нижнесергитнского мр;

ü   «Развитие творческого потенциала детей дошкольного возраста на занятиях ДПИ через использование игровых технологий», Мыльникова Т.А., педагог д.о. МКУДО «Нижнесергинский ЦДОД»;

ü   «Развитие творческого потенциала личности детей в системе дополнительного образования посредством проектной деятельности», Пашкова Е.С., педагог д.о. МКУДО «Нижнесергинский ЦДОД»;

ü   «Воспитательно-досуговые мероприятия в рамках реализации дополнительной общеобразовательной программы объединений «Эстрадный вокал» и «Хореография», Давыдова Т.Б., педагог д.о. МАУДО ЦДТ пгт. Верхние Серги.

Мастер классы для педагогов подготовили Власова Т.В.: «Нетрадиционная техника «Роспись по камню» и Колосова Л.В.: «Треннинг «Антистресс для педагогов».Хочу такой сайт

Участники подвели итоги в формате круглого стола, на котором был сделан анализ работы РМО. Эксперты дали оценку проделанной ранее работе с корректировкой педагогической и методической составляющей педагогического процесса.

И в завершении мероприятия прошла церемония награждения победителей Фестиваля:

ü   лучшее открытое занятие - Лакмасова О.В.;

ü   лучшее нестандартное открытое занятие -  Садыкова С.В.;

ü   лучшее тематическое выступление – Давыдова Т.Б.;

ü   лучший мастер-класс - Власова Т.В.

Дата создания: 27.10.2022

Дата обновления: 27.10.2022